Весна на колесах: 5 идей для активных малышей и спортивных родителей

Весна пришла, пора убрать санки на балкон и подобрать малышу новенький транспорт. Предлагаем 5 вариантов на любой вкус!
12 марта 2014, 23:01
6
342_large

Весна пришла, пора убрать санки на балкон и подобрать малышу новенький транспорт.

Предлагаем 5 вариантов на любой вкус!

1. Идеальный выбор для путешествий, поездки на море – коляска-трость/коляска-книжка. Вес от 3 до 7 кг, компактная (помещается как в машину, так и в багаж в самолете).

2. Самокат. От 1,5 лет, хотя моя дочка уже в год старалась прокатиться. Важный момент: покупая ребенку самокат, следите за тем, чтобы малыш как можно чаще чередовал толчковую ногу. Или получится как в анекдоте: «пропал мальчик на самокате; особая примета: сильно перекачена правая нога».

3. Толокар. Гарантированная радость малышей от 1 до 5 лет. Пластиковая машина (множество моделей и расцветок), имеющая сидение, но не имеющая педалей. Полная комплектация: ручка-толкатель (для удобства родителей), подножка (можно убрать) и бортики (для малышей, которые сидят не уверенно).

Ребенок катается по дому или улице, отталкиваясь от пола ногами. Полезно для развития координации движений и общего укрепления мускулатуры юного спортсмена. Дочь в восторге! Вот только далеко на таком не уедешь…

4. ...далеко можно уехать на трехколесном велосипеде-коляске. Универсальный вариант для детей от 10 мес. и до 5 лет.

В комплекте - ручка-толкатель (можно управлять велосипедом как коляской); для безопасности – ограничивающие бортики, крепкая спинка и 5-точечные ремни; имеет подножку, тент-защиту от солнца и сумку-багажник. Мой выбор пал на модель Lexus TRIKE (не путать с известной маркой автомобилей wink): рама и ручка из хромированного металла (в отличие от множества предложений из пластика), эргономичное сидение. 5 вариантов положения сидения относительно руля. 3 положения по высоте ручки-толкателя. Один минус – сидя не удобно подремать на солнышке

5. И на последок, мечта спортсменов - Велотрансформер – всего за минуту коляска превращается во взрослый велосипед с сидением для малыша! Существенный недостаток – цена колеблется от 60000 до 39000 руб. (спец.предложение на www.ural-deti.ru).

А можно и так:

Главное, чтоб настроение было отличным! Яркой весны!!!

Галеева Анастасия
Комментарии: 6
  • Александра
    Я мечтаю о коляске с велосипедом сзади! Но блин, 39 тысяч - это, кажется, перебор))
    11.03.2014 / 12:17
  • Галеева Анастасия
    Это точно!))Я весь интернет перерыла - нигде нет дешевле, только дороже, во вконтакте в группах вообще около 55 тыс. Нашла еще вариант коляски-самоката. Аналогичная конструкция, но сзади вместо сидения платформа для ног. Т.к. колеса по бокам все должно быть устойчиво и безопасно, тоже классная идея! Вот только в продаже не могу найти пока что, а вдруг эта модель доступнее :))
    11.03.2014 / 12:36
  • В нашей стране, наверно, небезопасно катать ребенка на такой коляске-велике
    12.03.2014 / 13:02
  • Мария
    Анастасия, у Вас опечатка? "Велотрансформер – всего за минуту коляска превращается во взрослый велосипед с сидением для малыша! Существенный недостаток – цена колеблется от 60000 до 39000 руб." Это должно быть написано от 39 до 60 тысяч или же от 6 до 39?
    12.03.2014 / 17:04
  • Мария
    Интересная статейка!Прямо подкинула идею насчет подарка от бабушки и дедушки. Они хотели велосипед детский,но я отговорила, уж больно быстро вырастет сынок из него, а вот про самокат никто и не подумал))
    12.03.2014 / 17:07
  • Галеева Анастасия
    Мария, спасибо за вопрос! Действительно, логичнее было бы написать от 39000 (по спец предложению) до 60000... но так хочется акцентировать свое внимание на более приятных цифрах))))
    12.03.2014 / 17:38
  • Сейчас читают